Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Итоги заседания стажировочной площадки
20:38
Итоги заседания стажировочной площадки

       

20 октября 2017г в детском саду прошло заседание стажировочной площадки «Формирование коммуникативной компетенции у детей дошкольного возраста». В работе площадки приняли участие педагоги дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района.

В ходе заседания стажировочной площадки старший воспитатель Желудкова Лариса Альбертовна познакомила педагогов с планом заседания «Педагогические технологии развития коммуникативных навыков у детей». Воспитатель МБДОУ «Детский сад №19» Мехоношина Валентина Сергеевна и воспитатель МБДОУ «Детский сад №67» Богданова Светлана Сергеевна подготовили сообщения о проведении диагностики детей по социально-коммуникативному развитию.

Музыкальный руководитель Куликова Антонина Ильинична представила опыт работы по теме «Развитие социально-коммуникативных навыков дошкольников через различные виды музыкальной деятельности» и вместе с воспитанниками второй младшей и средней групп показали музыкально-коммуникативные игры.

Алексеенко Татьяна Ивановна учитель-логопед провела с воспитанниками подготовительной к школе группы игровые упражнения «Паутинка хорошего настроения» и «Рукавички» направленные на развитие коммуникативных навыков у детей.

Вместе со старшим воспитателем Желудковой Ларисой Альбертовной педагоги с удовольствием участвовали в деловой игре «Путь к успеху». Особый интерес участников стажировочной площадки вызвали «Кейс-технология», «Клубный час» и «Социоигровая технология». Самые активные педагоги на собственном опыте опробовали приемы социоигровой технологии и приняли участие в изготовлении и показе теневого театра по сказке «Новый теремок».

     

   

 

Просмотров: 417 | Добавил: mdou_19engels | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar