Главная » 2017 » Апрель » 7 » МУНИЦИПАЛЬНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Педагоги познакомились с опытом работы воспитателя Филатовой Светланы Константиновны, которая показала совместную деятельность воспитателя и детей младшего дошкольного возраста по социально-коммуникативному развитию на тему "Домашние животные"

Конониренко Марина Вениаминовна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №67» провела мастер-класс по гендерному воспитанию детей дошкольного возраста «Путешествие в страну мальчиков и девочек». Выступление Марины Вениаминовны вызвало у участников конференции огромный интерес.

Не менее заинтересованно педагоги слушали Катушеву Елену Владимировну, старшего воспитателя МАДОУ «Детский сад №3». Елена Владимировна представила вниманию коллег обзор методической литературы по теме «Социально- коммуникативное развитие дошкольников»

Экскурсию по детскому саду провела Ирина Султановна Шевченко - заведующий МБДОУ «Детский сад №19». Большой интерес проявили педагоги к созданию предметно-развивающей среды в дошкольном учреждении.

Все участники муниципальной методической конференции были активны в ходе семинара- практикума: «Коммуникативная компетентность педагогов ДОУ». Организовали и провели семинар –практикум старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №19» Желудкова Лариса Альбертовна, педагог-психолог Кондратенко Татьяна Германовна и учитель-логопед МБДОУ»Детский сад №51» Кришина Вера Александровна. Подвела итог работы площадки Борсук Александра Викторовна методист МБОУ ДО «Методический центр».

Просмотров: 482 | Добавил: mdou_19engels | Рейтинг: 0.0/0