Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!

С целью поддержки многодетных семей, имеющих детей дошкольного возраста,  в вопросе  дошкольного образования, предоставления родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания собственных детей, комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района рекомендует многодетным семьям, имеющим детей дошкольного возраста от 3-х и более человек, открывать семейные группы.

По вопросу оказания консультативной и методической помощи в организации семейных дошкольных групп можно обратиться в комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района по адресу: г. Энгельс, ул. Тельмана, д.3, 4 этаж, кабинет 11.

Компенсация

Вы можете получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Ее величина зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит - 20 %; за второго - 50%; за третьего - 70%.

На получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:

1.     Заявление на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ "Детский сад №19" скачать

2.     Ксерокопия паспорта родителя, написавшего заявление;

3.     Ксерокопия свидетельства о рождении всех детей;

4.     Ксерокопия сберкнижки (первая страница) или договора о сберегательном вкладе родителя, написавшего заявление.

Социальная поддержка

Меры социальной поддержки по плате родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольной образовательной организации. Посмотреть.