«Становление художественно-эстетической компетенции дошкольников"

Открытые просмотры педагогических мероприятий с детьми «Художественно-эстетическое воспитание детей и создание комфортной обстановки в ДОУ»

Просмотров: 213 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 21.02.2020

В нашем детском прошло спортивное развлечение "Зарничка",  с целью прививать детям потребность к занятиям физической культурой и спортом, умения и навыки сотрудничества (самостоятельность, дисциплину, взаимопомощь, дружбу) через нравственный и эстетический опыт участия в игре «Зарничка»;

Просмотров: 220 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 19.02.2020

В нашем детском саду прошли мероприятия в разных группах посвященные "Дню снятия Блокады Ленинграда"

Цель: Обогащение знаний детей о героическом прошлом нашего города – о блокаде Ленинграда.

Просмотров: 233 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 27.01.2020

На базе нашего доу с 13 по 17 января прошла неделя "Зимних игр и забав". Целями этой недели были:

- Продолжать знакомить с зимой, как временем года, с зимними видами спорта, забавами зимой. ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 20.01.2020

Проект Эколята-дошколята открыть

Просмотров: 197 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 30.12.2019

Культурный дневник дошкольника ОТКРЫТЬ

Просмотров: 208 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 30.12.2019

С 24 декабря по 26 декабря  в нашем детском саду прошли Новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей Ивахненко Нэлли Равиловны и Куликовой Антонины Ильиничны.Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Зимушку, Бабу Ягу, Снеговика, лису Алису и кота Базилио, фокусников, Султана. Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселый хоровод, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.

Просмотров: 203 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 27.12.2019

На базе МОУ "Школы нового века" проходило муниципальное новогоднее мероприятие"Академия новогодних затей" в котором принял участие наш детский сад - мы проводили с школьниками мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике "Скрапбукинг".

Просмотров: 203 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 19.12.2019

В соответствии с резолюцией областного образовательного форума «Национальные проекты – равные образовательные возможности и успех каждого» региональный консультативно-методический центр по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» с 10 по 20 декабря 2019 года проводит мониторинг (онлайн-опроссреди родителей, обеспечивающих дошкольное образование в форме семейного образования.

Цель мониторинга – определение степени удовлетворенности родительского сообщества деятельностью консультационных центров, созданных в дошкольных и общеобразовательных организациях Саратовской области для оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, обес ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 11.12.2019

28 ноября прошел педагогический совет на тему: "Интеграция образовательных областей как форма организации образовательного процесса в ДОУ"

Цель педагогического совета: повышение уровня компетенции педагогов дошкольного образовательного учреждения в вопросах проектирования педагогического процесса на основе интеграции образовательных областей в рамках реализации ФГОС