Главная » Архив материалов

6 февраля на базе МДОУ «Детский сад №19» для музыкальных руководителей ДОУ состоялось заседание районного методического объединения по теме: «Новые подходы в организации праздников и развлечений в дошкольных образовательных учреждениях».

Музыкальные руководители Куликова Антонина Ильинична и Ивахненко Нэлли Равиловна представили на суд собравшихся мероприятие в форме праздника «День Мира». На протяжении всего мероприятия были использованы различные виды музыкального искусства: песни, танцы и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 06.02.2019

МЧС предупреждает: Детская шалость с огнем может привести к трагедии

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 16.01.2019

в нашем детском саду прошла неделя "Зимних игр и забав"  -  с целью :

Расширить представление детей о зимних забавах и развлечениях. Формировать представления о безопасном поведении людей зимой.

Закреплять знания о свойствах снега и льда. Воспитывать любовь к родной природе, к русской зиме.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 14.01.2019

Наш детский сад участвовал в муниципальной благотворительной акции "Помощники святителя Николая Чудотворца". В акции приняли участие воспитанники, родители и сотрудники нашего детского сада. Всю собранную благотворительность мы отвезли в ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "КВАСНИКОВСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ"

Просмотров: 103 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 27.12.2018

В нашем детском саду прошли Новогодние утренники -  с целью

Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Просмотров: 84 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 26.12.2018

С 26 ноября по 30 ноября в нашем детском саду прошла неделя по профилактике ПДД: проводились тематические занятия, игры, беседы с детьми, а также проводилась консультационная работа с родителями

Просмотров: 113 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

На базе нашего детского прошли муниципальные соревнования "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ". В них приняли участие сборные нашего детского сада и детского сада №45

Просмотров: 120 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 09.11.2018

С 29 октября в нашем детском саду начались Осенние утренники.

Цели:

• Воспитать любовь к природе посредством детского утренника, посвященного времени года;
  • закреплять и расширять у детей представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихотворений, игр;
  • развивать музыкально – творческие способности детей, поддерживать эмоционально – положительный настрой;
  • способствовать раскрытию творческих способностей детей, развитию чувства коллективизма, умения работать в команде.

Задачи:

• Учить детей выразительно исполнять песни, рассказывать стихи, танцевать на сцене;
  • формировать коммуникативные навыки, чувство взаимопомощи, развивать творческие способности, воспитывать бережное отношение к природе.
Просмотров: 98 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 29.10.2018

16 и 17 октября на базе МБОУ СОШ №9 и на базе нашего детского сада проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса "Педагогический дебют 2018" . В нем принимали участие молодые воспитатели, молодые руководители дошкольных учреждений, молодые наставники и молодые учителя. Наш детский сад тоже принял участие в этом мероприятии в лице старшего воспитателя Мехоношиной Валентины Сергеевны!

Просмотров: 98 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 17.10.2018

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »