Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ
14:34
ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

 

23 ноября в МБДОУ «Детский сад №19» прошло заседание региональной стажировочной площадки «Модель организации образовательного процесса в ДОУ с учетом УМК ОП ДО «Мир открытий» для педагогических работников ДОУ на тему: «Открытый просмотр НОД оп ФЭМП с учётом методического пособия «Игралочка». В работе площадки приняло участие 31 педагог дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района.

На заседании стажировочной площадки воспитатели старших групп Коломыцева Татьяна Николаевна и Сивуха Татьяна Борисовна показали открытые мероприятия с воспитанниками по формированию элементарных математических представлений у детей. Воспитатель Ястребова Марина Александровна представила сообщение из опыта работы «Математический театр в работе с детьми». Воспитатель Коломыцева Татьяна Николаевна со своими воспитанницами провели презентацию пособия «Пирамида Воспитатель младшей группы Мехоношина Валентина Сергеевна поделилась опытом работы по использованию лепбука в совместной деятельности с детьми дошкольного возраста.  

Неподдельный интерес вызвало пособие «Будь ловкий» о котором подробно рассказала и показала варианты его использования, инструктор по физической культуре Киселева Ирина Борисовна.

Старший воспитатель Желудкова Лариса Альбертовна обратила внимание педагогов на то, что процесс обучения надо организовать так, чтобы проявилась собственная активность ребенка, чтобы дети могли спорить, доказывать истину, свободно общаться друг с другом.

  

Просмотров: 390 | Добавил: mdou_19engels | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar