«Детский сад №19»

входит в систему дошкольного образования Энгельсского муниципального района Саратовской области.

Решением Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Саратовской области вынесено постановление о создании муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №19» за №595/64-04 от 19.12.2013г.

История нашего дошкольного учреждения начинается с 01 июня 2015 года, именно в этот день распахнулись двери для первых воспитанников МБДОУ «Детский сад №19» р.п. Приволжский, Энгельсского муниципального района Саратовской области.
Сегодня - это детский сад, в котором ребенок реализует свое право на индивидуальное развитие в соответствии со своими потребностями, способностями и возможностями; педагоги развивают свои профессиональные и личностные качества; руководитель обеспечивает успех деятельности детей и педагогов, создает неповторимую современную предметно-развивающую среду; молодой коллектив работает в творческом и поисковом режиме. «Детский сад №19» - это место, где гуманное отношение партнерского сотрудничества, уважение и доверие являются нормой жизни членов коллектива. Педагоги обеспечивают условия развития и поддержки детской инициативы детей, организуют разнообразную учебно-познавательную деятельность, создают условия для охраны и укрепления здоровья ребенка.

«Детский сад № 19» находится в здании, построенном, по типовому проекту. Проектная мощность 12 групп. Дошкольное учреждение посещает 249 детей. Контингент воспитанников формируется в соответствии с возрастом. На 01.09.2016г функционируют все группы. Комплектование групп соответствует лицензионному нормативу.

На 01.09.2016 года в МБДОУ №19 функционирует 12 возрастных групп, из них:

1 группа – первая младшая группа №1 общеразвивающей направленности, возраст детей 2 –3 года, 25 детей;

1 группа – первая младшая группа №2 общеразвивающей направленности, возраст детей 2-3 года, 25 детей;

1 группа – вторая младшая группа №3 общеразвивающей направленности, возраст детей 3 – 4 года, 23 ребенка;

1 группа – вторая младшая группа №4 общеразвивающей направленности, возраст детей 3 – 4 года, 24 ребенка;

1 группа – средняя группа №5 общеразвивающей направленности, возраст детей 4 –5  лет, 27 детей;

1 группа - средняя группа №6 общеразвивающей направленности, возраст детей 4 – 5 лет, 14 детей;

1 группа - старшая группа №7 общеразвивающей направленности, возраст детей 4 – 5 лет, 22 ребенка;

1 группа - подготовительная к школе группа группа №8 общеразвивающей направленности, возраст детей 6 – 7 лет, 28 детей;

1 группа - старшая группа №9 общеразвивающей направленности, возраст детей 5 – 6 лет, 25 детей;

1 группа - средняя группа № 10 общеразвивающей направленности, возраст детей 4 – 5 лет, 24 ребенка;

1 группа - старшая группа №11 общеразвивающей направленности, возраст детей 5 – 6 лет, 25 детей;

1 группа - старшая группа №12 общеразвивающей направленности, возраст детей 5 – 6 лет, 23 ребенка;

Состав групп соответствует лицензионному нормативу.

Достижения МБДОУ "Детский сад №19"

Дети и педагоги МБДОУ «Детский сад №19» ежегодно активно участвуют в смотрах, конкурсах разной направленности и разного уровня, где занимают призовые места, награждаются почетными грамотами, дипломами, сертификатами участия и благодарственными письмами /открыть/

Учебный год

Участие воспитанников ДОУ в конкурсах