Уровень образования дошкольный

Форма обученияочная, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Форма обучения очно-заочная - не предоставляется.

Форма обучения заочная - не предоставляется.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

(ст.14,п.2 Федерального закона"Об образовании" №273-ФЗ,Устав МДОУ "Детский сад № 19") - на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации, местных бюджетов - 247 детей; по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 детей.

Возрастная группа

1 младшая группа

2 младшая группа

Подготовительная группа

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Приложение к лицензии

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: в соответствии со статьей 92 п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация в дошкольных образовательных организациях не проводится.

Программы основного образования в МДОУ "Детский сад №19":

Описание образовательной программы:

Основная  общеобразовательная программа дошкольного образования   муниципального  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №19»   (далее - Программа)обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие ДОУ в соответствии с принципами государственной политики РФ в области образования.

Срок реализации программы от 1 года до 6 лет (в зависимости от момента и возраста ребенка при поступлении в ДОУ).

Программа  разработана в соответствии с:

-  Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384);

-    Приказом Министерства образования и науки РФ №1014

Целью Программы является  развитие физических, интеллектуальных, духовно-нравственных, этетических  и личностных качеств ребёнка, творческих способностей, а также  развитие предпосылок учебной деятельности.

В соответствии с п. 2.11 ФГОС ДО программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражаются обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Описание образовательной программыраткая презентация образовательной программы) МДОУ "Детский сад №19"

Образовательная программа МДОУ "Детский сад №19

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности и разработана на основании следующих программ:

Комплексная образовательная программа дошкольного образования «Мир открытий» / Науч. рук. Л.Г. Петерсон / Под общей ред. Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой. М.: Издательский дом «Цветной мир», 2016. – 336 с. 4 изд-е, перераб. и доп.

Комплексная образовательная программа для детей раннего возраста «Первые шаги»/ Е.О.Смирнова, Л.Н.Галигузова, С.Ю.Мещерякова. – М.: ООО «Русское слово –учебник», 2015. – 168с. – (ФГОС дошкольного образования)

Парциальные программы и технологии, углубляющие или дополняющие содержание комплексной программы:

1. Образовательная область «Физическое развитие» представлена парциальной программой «Малыши – крепыши» физическое развитие детей 3-7 лет Бережнова О.В., Бойко В.В. –М.: Издательский дом «Цветной мир», 2016г.

2. «Дорогою добра» концепция и программа социально-коммуникативного развития  и социального воспитания дошкольников Л.В. Коломийченко – М.: ТЦ Сфера, 2015.

3. «Детская безопасность» парциальная программа Щипунова В.А. – М.: Цветной мир, 2015.

4. Парциальная программа «Добро пожаловать в экологию!» О.А. Воронкевич – «Детство – Пресс», 2016г.

5. «Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду» О.С.Ушаковой.

6. Программа «Цветные ладошки» И.А. Лыкова. – М.: Издательский дом «Цветной мир», 2014.

​Программа дополнительного образования "Творческая мозаика"

Годовой план 2018-2019 учебный год открыть

Описание  учебного плана

Циклограмма непосредственно-образовательной деятельности на 2018- 19 уч. годоткрыть

Календарный учебный план-график является документом регламентирующим распределение образовательной деятельности в течении календарного года. Устанавливает временные периоды организации учебного процесса, летнего оздоровительного, каникул. Временные периоды в течение года устанавливается в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13. В дни каникул и летний оздоровительный период учебные занятия не проводятся. В данные периоды организуется праздники, мероприятия, экскурсии, увеличивается продолжительность прогулок на свежем воздухе. Организуется деятельность с детьми художественно- эстетического направления в вариативных формах (праздники, концерты, показ спектаклей, выставки, экспозиции и др.)

Календарный  учебный план-график 2017-2018 учебный год /открыть/

Календарный  учебный план-график 2016-2017 учебный год

В дошкольном  учреждении разработаны режимы дня на холодный и теплый период 2017-2018 учебный год  /открыть/