16 февраля в ДОУ прошла Масленица. Дети веселились, кричали, было очень здорово.

Прикрепления: 1
Просмотров: 31 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Согласно годовому плану работы в МБДОУ «Детский сад № 19» с 13.11. по 17.11.2017 г. прошла неделя открытых просмотров сюжетно-ролевых игр. А.С. Макаренко так характеризовал роль детских игр: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет тоже значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таким во многом он будет в работе. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре...».

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

23 ноября в МБДОУ «Детский сад №19» прошло заседание региональной стажировочной площадки «Модель организации образовательного процесса в ДОУ с учетом УМК ОП ДО «Мир открытий» для педагогических работников ДОУ на тему: «Открытый просмотр НОД оп ФЭМП с учётом методического пособия «Игралочка». В работе площадки приняло участие 31 педагог дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Формируется специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ»

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на «Встрече с учителями» 21 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ» https://worknet-info.ru/obrazovanie.

Зарегистрированные региональные и муниципальные органы управления образования могут представить программы и проекты по обеспечению проведения единой государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

14 ноября в детском саду прошло заседание стажировочной площадки «Формирование коммуникативной компетенции у детей дошкольного возраста» педагогических  работников на тему: «Социальное развитие детей дошкольного возраста в аспекте ФГОС ДО». На заседании площадки воспитатели Ястребова Марина Александровна, Величенко Ольга Михайловна,  Максимова Марина А ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

31 октября команда «Буратино», под руководством инструктора по физической культуре Киселевой Ирины Борисовны, воспитателей Колбик Дарьи Ивановны и Сивуха Татьяны Борисовны, приняли участие в муниципальных спортивных соревнованиях "Веселые старты" и заняли 2 место. Хочется отметить роль ведущего спортивных соревнований музыкального руководителя Ивахнеко Нэлли Равиловны, которая подарила детям массу ярких эмоций и море позитива!

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли осенние праздники, в котором все дети приняли активное участие. На дворе холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

День воспитателя и всех дошкольных работников — российский общенациональный праздник. Дата празднования, 27 сентября, выбрана в связи с открытием первого детского сада в Российской империи.

В этот знаменательный день в музыкальном зале ДОУ было организовано торжественное мероприятие. Заведующий дошкольного учреждения Шевченко ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »