Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Итоги заседания стажировочной площадки
23:46
Итоги заседания стажировочной площадки

С приветственным словом к участникам заседания в начале работы обратилась Шевченко Ирина Султановна, заведующий МБДОУ «Детский сад №19». Старший воспитатель Желудкова Лариса Альбертовна познакомила слушателей с планом работы стажировочной площадки на 2017-2018 учебный год. Во время беседы с педагогами особое внимание было уделено направлениям и формам работы по социально - коммуникативному развитию детей дошкольного возраста.

В ходе экскурсии Желудкова Лариса Альбертовна отвечала на вопросы по созданию предметно-развивающей среды и интеграции видов детской деятельности в дошкольном учреждении.

       Затем Катушева Елена Владимировна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №3», провела обзор методической литературы по социально-коммуникативному развитию дошкольников.

        Педагоги, посетившие семинар, активно приняли участие в деловой игре «Игрушки». Деловая игра способствовала развитию у педагогов профессиональных компетенций в подборе игрового материала и оборудования для сюжетно – ролевой игры на каждом возрастном этапе.

      В работе муниципальной стажировочной площадки на базе МБДОУ «Детский сад №19» приняли участие представители 10 дошкольных учреждений – воспитатели Энгельсского муниципального района.

    

 

   

Просмотров: 492 | Добавил: mdou_19engels | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar