Просмотров: 473 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.  Праздник "Самый лучший папа" прошел в старших группах ДОУ. Папы были активными участниками праздника и показали все свои лучшие стороны.

Просмотров: 444 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

В детском саду  стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встретить. Мы знакомим наших воспитанников с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников.  К нам на праздник заглянули скоморохи, в ролях которых были артисты ДК "Восход" и Баба Яга. Они порадовали детей своими шутками, прибаутками, играми,весёлыми хороводами.Дети с восторгом смотрели на это зрелище, которое им еще надолго запомнится!

Просмотров: 433 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения муниципального мероприятия «Зарничка» в детском саду прошли спортивные соревнования  для детей старшего дошкольного возраста. Воспитанники из групп №8,9,10 пробовали себя в военных профессиях : капитана корабля. летчика, военного шофера, артиллериста, снайпера. Воспитатели: Мехоношина Валентина Сергеевна, Никитина Татьяна Сергеевна, Юренкова Любовь Сергеевна  провели с ребятами разминку. Дети со спортивным азартом,  участвовали во всех конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

С 23 по 27 января 2017 года в нашем ДОУ прошла Неделя творчества педагогов, направленная на повышение профессионального уровня и методической компетенции педагогов. В ходе Недели творчества педагоги обменивались опытом по разным направлениям работы с детьми, совершенствовали навыки использования различных педагогических технологий в образовательном процессе.

Просмотров: 430 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 19.02.2017 | Комментарии (0)

13.01.2017г в дошкольном  учреждении прошел утренник "Прощанье с елочкой"

Просмотров: 403 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

С 9 по 13 января в детском саду прошла Неделя зимних игр и забав. Воспитатели вместе с детьми проводили эксперименты со льдом,  знакомились со свойствами снега, воды, воздуха, железа, дерева, магнита. Дети старшей группы №8 украшали участок  разноцветными льдинками,

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Волшебный праздник Новый год - хороводы вокруг елочки, стихи, загадки, игры, сказочные герои, но самое приятное - это добрый дедушка Мороз, который дарит подарки.
Источник: http://womanadvice.ru/prazdniki-v-detskom-sadu

Просмотров: 439 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

07.12.2016г в МБДОУ «Детский сад №19» прошел круглый стол «Организация работы консультационного пункта на базе дошкольного учреждения» В заседании круглого стола приняли участие заведующие дошкольных учреждений р.п. Приволжский.

Шевченко Ирина Султановна  в своем сообщении подчеркнула, что основными задачами консультационного пункта являются:

-оказание консультативной помощи родителям(законным представителям) и повышение их  психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребёнка;                                                    ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (0)

7 декабря в детском саду №19 состоялось заседание стажировочной площадки «Модель организации образовательного процесса в ДОУ с учетом УМК ОП ДО «Мир открытий» на тему: «Алгоритмы реализации в ДОУ ФГОС ДО: организация речевого развития дошкольников с учетом УМК ОП «Мир открытий».

Участники семинара посетили занятия по речевому развитию во второй младше ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »