Главная » 2021 » Апрель » 8 » Акция "Перевези правильно"
Акция "Перевези правильно"

В нашем детском саду проходила акция«Перевези правильно»

Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах) Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна.

С детьми была проведена огромная подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр презентации «Правила дорожного движения», беседы о значении автокресла, загадки, сюжетно – ролевые игры «Шофёр»«Семья», раскрашивание картинок по ПДД, обыгрывали ситуации. Изготовили эмблему для акции.

Родителям предложили анкеты по использованию автокресла. Проанализировав анкеты, обнаружили, что многие родители – водители относятся положительно к использованию детского автокресла и ремней безопасности.

Видео "О необходимости детских удерживающих устройств" ОТКРЫТЬ

Просмотров: 166 | Добавил: mdou_19engels | Рейтинг: 0.0/0