Главная » Архив материалов

Сегодня на базе нашего детского сада прошли соревнования "Звездная эстафета".    НАША КОМАНДА ЗАНЯЛА 1 МЕСТО!!!!!!!!!!

Задачи: • развитие основных физических качеств воспитанников ДОУ; • воспитание морально-волевых качеств личности, толерантности, чувства товарищества и здорового соперничества. • расширение и обобщение знаний детей о космосе.

Просмотров: 355 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 08.04.2019

В Саратовской области началась апробация целевой модели дополнительного образования детей, важной составляющей которой является поэтапный переход в 2019–2020 годах на персонифицированное финансирование дополнительного образования организаций образования, культуры, спорта, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

В целях внедрения персонифицированного дополнительного образования детей на территории Энгельсского муниципального района создана м ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 29.03.2019

Просмотров: 340 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

19 февраля на базе нашего детского сада  прошла военно-патриотическая игра «Зарница» между подготовительных к школе групп. Задачи -  закреплять знания детей о воинских специальностях, родах войск. Отрабатывать технику метания в вертикальную и горизонтальную цель, упражнять в ползании на животе, на четвереньках, в перелезании через предметы, в прохождении полосы препятствий. Развивать выносливость, скорость, меткость, быстроту реакции, координацию движений, мелкую моторику. Воспитывать у детей чувство взаимовыручки, умение работать в команде, самостоятельность, дисциплину, чувство гордости за свою армию, желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов.

Просмотров: 317 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 19.02.2019

6 февраля на базе МДОУ «Детский сад №19» для музыкальных руководителей ДОУ состоялось заседание районного методического объединения по теме: «Новые подходы в организации праздников и развлечений в дошкольных образовательных учреждениях».

Музыкальные руководители Куликова Антонина Ильинична и Ивахненко Нэлли Равиловна представили на суд собравшихся мероприятие в форме праздника «День Мира». На протяжении всего мероприятия были использованы различные виды музыкального искусства: песни, танцы и т.д.

Просмотров: 405 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 06.02.2019

МЧС предупреждает: Детская шалость с огнем может привести к трагедии

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 16.01.2019

в нашем детском саду прошла неделя "Зимних игр и забав"  -  с целью :

Расширить представление детей о зимних забавах и развлечениях. Формировать представления о безопасном поведении людей зимой.

Закреплять знания о свойствах снега и льда. Воспитывать любовь к родной природе, к русской зиме.

Просмотров: 332 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 14.01.2019

Наш детский сад участвовал в муниципальной благотворительной акции "Помощники святителя Николая Чудотворца". В акции приняли участие воспитанники, родители и сотрудники нашего детского сада. Всю собранную благотворительность мы отвезли в ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "КВАСНИКОВСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ"

Просмотров: 385 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 27.12.2018

В нашем детском саду прошли Новогодние утренники -  с целью

Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Просмотров: 303 | Добавил: mdou_19engels | Дата: 26.12.2018

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 25 26 »